Туман во Вроцлаве помешал приземлиться только Януковичу

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Президент Украины Виктор Янукович планирует прибыть в польский Вроцлав сегодня после обеда. Об этом в Польше сообщила представитель Вроцлавского аэродрома.

"Имеем такую информацию, что этот украинский самолет задекларировался, что прилетит в 13.30 (14.30 по киевскому времени)", - сказала собеседник агентства.

В то же время она сообщила, что с самого утра во Вроцлаве приземлились все самолеты, которые должны были прибыть, согласно графику, кроме одного, который был отменен из-за проблем с сеткой сообщений авиакомпании, а не из-за тумана в польском городе.

"Утром из-за тумана не был отменен ни один рейс", - сказала представитель аэродрома.

Собеседник агентства отметила, что президенты Польши Бронислав Коморовский и Германии Кристиан Вульф прибыли самолетами во Вроцлав вчера вечером.

По последней информации, президент Украины еще не отбыл из Киева из-за неблагоприятных погодных условий – тумана во Вроцлаве.

Напомним, пресс-секретарь президента Дарья Чепак сообщила, что В.Янукович по состоянию на 11:20 работает в Администрации президента, но ожидает, когда туман в Польше развеется и Вроцлав позволит приземлиться.

Как известно, глава государства сегодня примет участие в торжествах к 200-летию Вроцлавского университета, которые посетят также президент Польши Бронислав Коморовский и президент ФРГ Кристиан Вульф.

Европейский депутат Павел Залевский уверен, что встреча президента В.Януковича с президентом Германии Кристианом Вулфом и президентом Польши Брониславом Комаровским во Вроцлаве в нынешний вторник «решит многое». «Я верю, что завтра президент Вулф и Коморовский открыто скажут об этом Януковичу. Работа по Соглашению завершена, но есть еще определенные условия, которые должны быть выполнены, которые связаны с делом Тимошенко. Президент (Украины) должен осознать серьезность ситуации», - уверен П.Залевский.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме