ЦИК снял с выборов еще 10 мажоритарщиков

Поделиться
© nikcity.com
ЦИК отменила регистрацию 10 кандидатов в одномандатных избирательных округах – в выборах не будут участвовать пятеро самовыдвиженцев и столько же кандидатов, выдвинутых партиями.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отменила регистрацию 10 кандидатов в депутаты, которые баллотировались в Верховную Раду в одномандатных избирательных округах.

Соответствующие решения ЦИК принял на заседании в среду на основании заявлений кандидатов об отказе от участия в выборах.

ЦИК снял с регистрации самовыдвиженцев: народного депутата Александра Черноморова (фракция Партии регионов) во 2 округе (АР Крым), Ирину Чунихину – в 66 округе (Житомирская обл.), Леонида Костюченко – в 24 округе (Днепропетровская обл.), Владимира Тимофеева – в 91 округе (Киевская обл.), Игоря Шпака – в 211 округе (г.Киев).

Также отменена регистрация кандидатов, выдвинутых партиями: в 71 округе (Закарпатская обл.) – Василия Тезги, выдвинутого Народной партией, в 90 округе (Киевская обл.) – Алексея Адвены, выдвинутого Коммунистической партией Украины, в 96 округе (Киевская обл.) – Виктории Дикой, выдвинутой партией "Виче", в Хмельницкой области в 187 и 193 округах – Ирины Труновой и Виктора Барчишина, выдвинутых Партией регионов. !zn

Читайте также:

ЦИК уже зарегистрировал свыше тысячи международных наблюдателей на парламентские выборы

Милиция возбудила 36 уголовных дел за нарушения во время избирательной кампании

В ЦИК «просят» избирателей не приходить в ночь подсчета голосов под избирательные участки

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме