Центризбирком принял документы 454 мажоритарщиков и партийный список КПУ из 225 человек

Поделиться
© censor.net.ua
31 июля ЦИК приняла документы для регистрации кандидатами в народные депутаты Украины в одномандатных избирательных округах от 308 человек. Также принят избирательный список кандидатов и соответствующие документы 225 человек от Коммунистической партии Украины.

Центральная избирательная комиссия Украины за два дня избирательного процесса приняла документы 454 мажоритарщиков и партийный список Компартии из 225 человек. Об этом сообщила пресс-служба Центризбиркома.

Так, 31 июля ЦИК приняла документы для регистрации кандидатами в народные депутаты Украины в одномандатных избирательных округах от 308 человек. Из них, 68 человек - самовыдвиженцы, а 240 человек в мажоритарных округах выдвинули пять политических партий, в частности, Коммунистическая партия Украины выдвинула 223
человека, «Единый центр» - 9, Украинская национальная консервативная партия – 6, «Реформы и порядок» - 1, - «Великая Украина» - 1.

Напомним, Центризбирком в первый день регистрации принял документы 146 человек из 26 регионов: 125 - самовыдвиженцы, 21 человека в мажоритарных округах выдвинули четыре политические партии, в частности, «Народная инициатива» - 8 человек, «Молодежная партия» - 10 человек, «Блоковая партия» - 1 человека, «Отчизна» - 2 человек.

Таким образом, всего за первые два дня приема документов ЦИК приняла документы для дальнейшей регистрации от 454 человек для регистрации в мажоритарных округах, в частности:

- 193 самовыдвиженцев в мажоритарных округах;

- 261 выдвиженцев от 9 политических партий в мажоритарных округах.

Также 31 июля принят избирательный список кандидатов и соответствующие документы 225 человек от Коммунистической партии Украины для последующей регистрации в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

Как сообщалось, в Украине с 30 июля стартовала избирательная кампания по выборам в Верховную Раду. !zn

Читайте также:

Центризбирком принял документы 146 кандидатов в депутаты

Центризбирком примет решение по Тимошенко и Луценко после поступления документов

В Украине стартовала парламентская избирательная кампания

Тимошенко возглавила партийный список Объединенной оппозиции


Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме