Центризбирком принял документы 146 кандидатов в депутаты

Поделиться
Центральная избирательная комиссия в первый день регистрации приняла документы 146 человек с 26 регионов: 125 – самовыдвиженцы, 21 человека в мажоритарных округах выдвинули 4 политические партии, в частности, "Народная инициатива" – 8 человек, "Молодежная партия" – 10 человек, "Блоковая партия" – 1 человека, "Отчизна" – 2 человек.

В первый день регистрации кандидатов в народные депутаты Украины Центральная избирательная комиссия приняла документы 146 человек с 26 регионов.

Как сообщает ЦИК в понедельник, 125 – самовыдвиженцы, 21 человека в мажоритарных округах выдвинули 4 политические партии, в частности, "Народная инициатива" – 8 человек, "Молодежная партия" – 10 человек, "Блоковая партия" – 1 человека, "Отчизна" – 2 человек.

Наибольшее количество документов "мажоритарщиков" поступили для регистрации в округах Киева – 10, Львова – 8, Тернопольской области – 7.

Как сообщалось, в Украине с 30 июля стартовала избирательная кампания по выборам в Верховную Раду. С 30 июля началось выдвижение кандидатов по партийным спискам и в одномандатных округах, которое продлится до 9 августа.

Обязательным условием для регистрации кандидата-мажоритарщика является внесение залога в сумме 13,224 тыс. грн, партийного списка – 2,204 млн грн.

Документы для регистрации как партийных списков, так и кандидатов в мажоритарных округах, должны быть поданы в ЦИК не позднее 13 августа, после чего ЦИК не позднее чем на пятый день должен принять решение о регистрации или отказе в регистрации. Еще два дня отводится на исправление ошибок и неточностей в документах, поданных для регистрации кандидатов. Таким образом, регистрация кандидатов в депутаты должна завершиться 20 августа.

Партии и кандидаты в одномандатных округах имеют право начать предвыборную агитацию со следующего дня после регистрации.

Парламентские выборы в Украине намечены на 28 октября. !zn

Читайте также:

Центризбирком примет решение по Тимошенко и Луценко после поступления документов

В Украине стартовала парламентская избирательная кампания

Тимошенко возглавила партийный список Объединенной оппозиции

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме