Центризбирком потратит 11 млн грн на компьютеры

Поделиться
© ZN.UA
ЦИК в этому году потратит 11 млн грн на новые компьютеры и программное обеспечение. Закупить их в Центризбиркоме решили у компаний, косвенно имеющих отношение к скандалу по созданию реестра избирателей в 2008 году.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) 30 июля по результатам тендеров заключила ряд соглашений на приобретение компьютерной техники и лицензий и компьютерных программ на сумму 11,13 млн грн.

Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Услуги по модификации информационно-аналитической системы "Выборы народных депутатов Украины" и лицензии на право использования общесистемного программного обеспечения для этой системы за 7,10 млн грн. приобретены у ООО "НПП" Медирент ". Также в ООО "Инфосейф" приобретено оборудование для функционирования системы "Выборы" на 620 тыс. грн.

Как отмечают "Наші гроші", обе вышеуказанные компании основаны при участии председателя правления компании «Атлас» Романа Коваля. Эта компания участвовала в создании госреестра избирателей в 2008 году. Тогда Генпрокуратура обвинила ЦИК в незаконности действий по созданию реестра. Однако впоследствии обвинение сошли на нет.

ЦИК также приобрела у ООО "РДТеХ" лицензии на техническую поддержку СУБД ORACLE системы "Государственный реестр избирателей" по 411 тыс. грн, а также у ДП "Коника Минолта Украина" лицензии на обслуживание печатающих устройств стоимостью 2,270 млн грн. !zn

Читайте также:

Депутатам накупят часов на 400 тыс. гривен

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме