Томенко знает, как можно спасти Тимошенко и Луценко

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Томенко уверен, что освободить Тимошенко и Луценко они смогут лишь в том случае, если оппозиция одержит победу на парламентских выборах.

Юлия Тимошенко и Юрий Луценко выйдут на свободу только после того, как оппозиция победит на выборах. Об этом заявил вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко.

Он, в частности, сказал, что сейчас ведутся переговоры с партией «Фронт змін» об объединении во время парламентских выборов.

«Это не секрет, что партия «Батьківщина» ведет переговоры с «Фронтом змін», поскольку уверены, что чем больше степень объединенности, тем выше результат. Считаю, что для Украины было бы полезнее, чтобы мы имели единый список. Для нас нет приоритета, кто будет первым в списке объединенных политических сил, для нас приоритет - чтобы мы с запасом победили. Ведь победа на парламентских выборах дает нам возможность радикально изменить ситуацию, и единственный шанс освободить Тимошенко и Луценко - это победить на выборах», - сказал он.

По его словам, не стоит сосредотачиваться на том, кто и какое место будет занимать в списке, если речь идет об изменении ситуации в стране и о возможности прекращения политических репрессий.

Напомним, 2 марта ВО «Батьківщина» и «Народный Рух Украины» подписали соглашение о выдвижении единых кандидатов на мажоритарных округах и формировании единого партийного списка для участия в парламентских выборах 2012 года.

По данным последних соцопросов, рейтинг «Батьківщини» - 21%, «Народной самообороны» - менее 1%. !zn

Читайте также:

Гриценко: Объединению оппозиции мешает «гетманство»

В КС поступило представление 51 депутата о выдвижении кандидатов по мажоритарным округам и по спискам

Регионалы объединятся с «Сильной Украиной» через 2 недели

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме