Тимошенко: Януковичу от Украины нужны только «ресурсы»

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко считает, что сегодняшнее послание президента Виктора Януковича к парламенту продемонстрировало, что президента и его окружение интересуют исключительно «ресурсы» Украины.

«Земельный ресурс, финансовый ресурс, промышленный ресурс, пенсионный ресурс, трудовой, человеческий ресурс. И сложилось впечатление, что этот доклад делался не лидером нации, не человеком, которые печется о национальных интересах, а это было выступление продавца, который одновременно и продает, и покупает ключевой ресурс государства», – сказала Ю.Тимошенко на брифинге в парламенте.

«Это все напоминает известные всем блокбастеры, когда инопланетяне прилетают на чужую планету, и им нужны ресурсы, земля, но без людей. Приблизительно так выглядело послание президента», – отметила политик.

По ее словам, послание президента свидетельствует об отсутствии в его политической команде стратегического видения развития государства.

«В послании не было настоящей стратегии, настоящего переживания за каждый ее пункт, понимания того, что делать со страной сегодня, завтра, послезавтра, через год, через два года, потому что действительно то, что он провозгласил, больше походило на компьютерную компиляцию стандартных заезженных банальных высказываний, которые переписываются из одной программы в другую последние 20 лет. Стратегии нет», - сказала Ю.Тимошенко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме