Тимошенко в СИЗО будет читать о повстанцах Холодного яра

Поделиться
© day.kiev.ua
Юлия Тимошенко попросила передать ей в СИЗО книгу Васыля Шкляра "Черный Ворон" и "Войну конца света" Марио Варгаса Льоса. Об этом сообщил супруг экс-премьера Александр Тимошенко в интервью "Украинской правде".

Экс-премьер также попросила передать ей "1Q84" Харуки Мураками, "Полный назад" и "История красоты" Умберто Эко, "Непростые" Тараса Прохасько, что-нибудь авторства Антона Чехова.

Ранее Тимошенко в СИЗО уже были переданы КПК и Конституция Украины.

Кроме того, А.Тимошенко сообщил, что сокамерница Ю.Тимошенко бросила курить по ее просьбе.

"Во время встречи в СИЗО Юля рассказала, что обе женщины (сокамерницы) очень положительные. К ней относятся очень серьезно. Одна из женщин сама сказала, что готова бросить курить, но если чем-то это заменить. Мы передали ей жевательные резинки Никоретт и, насколько я понимаю, теперь она не курит", - утверждает А.Тимошенко.

Он также подтвердил, что Тимошенко получила телевизор и холодильник.

"Я у нее спросил, получила ли она телевизор и холодильник. Она сказала "да", принесли телевизор, но маленький. Приборы прислали мы, от партии. Передали вместе с адвокатами", - сказал Тимошенко.

По его словам, телевизор и холодильник были переданы Юлии Тимошенко по решению Руководства СИЗО.

Ю.Тимошенко доставили в суд около 7:45.

Напомним, муж экс-премьера Украины, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко Александр, его защитник Юрий Сухов и народный депутат, адвокат Сергей Власенко во вторник смогли попасть на свидание к арестованной Ю.Тимошенко в Лукьяновский следственный изолятор на три часа .

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме