Тимошенко "в шоке и ужасе" от нового Уголовно-процессуального кодекса

Поделиться
Тимошенко изучает новый УПК
Юлия Тимошенко в больнице изучает новый УПК, который принесли ей родные. По словам ее дочери, Тимошенко считает кодекс еще одной анти-реформой для Украины.

Экс-премьер Юлия Тимошенко, осужденная на 7 лет лишения свободы, сейчас изучает новый Уголовно-процессуальный кодекс. По словам ее дочери Евгении, Тимошенко от него в ужасе.

"Недавно мы принесли ей новый Уголовно-процессуальный кодекс, который она изучает. Она в шоке и ужасе от него. Я думаю, что она выскажет свое мнение мысль о новом Уголовно-процессуальном кодексе. Это просто еще одна анти-реформа для Украины", - сообщила Евгения Тимошенко в интервью газете Kyivpost.

Она также обратила внимание на то, что люди из ближайшего окружения ее матери - друзья и защитники - подвергаются "второй волне репрессий".

Она напомнила, что адвокату Сергею Власенко не позволили выехать из страны, ссылаясь на то, что его бывшая жена обвиняет его в невыплате алиментов.

Другого близкого к Тимошенко человека - Григория Немырю - обвиняют в том, что он отказался явиться на допрос в деле о расследовании финансирования партии из-за границы. Такие обвинения он отвергает, отметила Евгения Тимошенко.

Напомним, новый УПК вступил в силу 19 ноября. Впрочем, уголовного дела в отношении Тимошенко он не коснется - на лица, которые прошли уголовно-правовую процедуру до принятия этого кодекса, его действие, не распространяется. !zn

Читайте также:

Тимошенко призвала «Батьківщину», «Свободу» и «УДАР» подписать декларацию о создании оппозиционной коалиции в Раде

Генпрокуратура может ликвидировать «Батьківщину»

Силовики получили право тайно проникать в жилье любого украинца

Нормы нового Уголовно-процессуального кодекса не будут распространяться на Тимошенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме