Тимошенко в больнице провела 89 встреч

Поделиться
Юлия Тимошенко за веремя пребывания в больнице провела 19 встреч с родственниками и «другими лицами» общей длительностью 35 часов, с представителями Европарламента – 6 встреч общей длительностью более 11 часов, дважды виделась с Турчиновым – 10 часов, и с адвокатами встречалась около 70 раз.

Государственная пенитенциарная служба Украины проинформировала, что за время пребывания в больнице № 5 Харькова экс-премьер-министр Юлия Тимошенко провела 19 встреч с родственниками и другими лицами (кроме адвокатов) общей длительностью почти 35 часов.

В частности, с представителями Европейского парламента осужденная имела 6 встреч общей длительностью более 11 часов. Кроме того, Тимошенко имела свидание с тетей – один раз, с первым заместителем председателя ВО «Батьківщина» Александром Турчиновым – дважды. Общая длительность встреч составляет почти 10 часов. Со своими защитниками в больнице осужденная провела 70 встреч.

- Общество готовят к силовой доставке Тимошенко в суд, - Власенко

При этом в ГПтС напомнили, что Тимошенко отбывает наказание в виде лишения свободы, поэтому, в соответствии с положениями Уголовно-Исполнительного кодекса Украины, она имеет право на одно краткосрочное свидание с родственниками и другими лицами на протяжении месяца и на одно длительное свидание – один раз на протяжении трех месяцев.

Также в пенитенциарной службе отметили, что врачи рекомендовали Тимошенко ограничить количество посещений на время пребывания в больнице.

Тимошенко с 9 мая находится в центральной клинической больнице «Укрзалізниці» в Харькове, где проходит курс лечения (у нее диагностирована межпозвоночная грыжа). !zn

Читайте также:

Пациенты больницы Тимошенко пожаловались на депутатов, которые мешают лечиться

Врач больницы «Укрзалізниці» заверила, что состояние здоровья Тимошенко не ухудшалось

Состояние здоровья Тимошенко ухудшилось, - Турчинов

Этаж в больнице, где лечится Тимошенко, защитят дополнительной решеткой (фото)
Пенитенциарная служба опубликовала заявления Тимошенко с угрозой выбить окно (документ)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме