Тимошенко в 12-й раз отказалась приехать в суд по ЕЭСУ

Поделиться
© : кадр с видео Тимошенко в больнице (byut.com.ua)
Тимошенко в очередной раз отказалась от участия в судебном заседании по делу ЕЭСУ, обосновывая свой отказ тем, что проходит реабилитационные процедуры в стационарном медицинском заведении.

Экс-премьер Юлии Тимошенко отказалась принимать участие в заседании Киевского райсуда города Харькова, которое назначено на вторник, 18 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

"Осужденная Тимошенко сегодня была ознакомлена с вызовом ее в Киевский райсуд г. Харькова для участия в судебном заседании 18.12.2012 года", - уточнили в ведомстве.

"Однако, осужденная снова написала заявление о том, что участия в заседании принимать она не будет, ссылаясь на состояние своего здоровья", - говорится в сообщении.

ГПТС напоминает, что это "уже 12 отказ подряд осужденной Тимошенко прибыть на вызов суда".

Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободыза превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году.

В Харькове проходят судебные заседания еще по одному обвинению, инкриминируемому Тимошенко, которое касается деятельности ЕЭСУ. На этих заседаниях Тимошенко не присутствует. Заседания откладываются из-за состояния здоровья экс-премьера. Участвовать в заседаниях суда в режиме видеоконференции Тимошенко категорически отказывается.

Тимошенко обвиняют по пяти эпизодам: организация завладения государственными средствами в особо крупном размере в период 1997-1998 годах путем незаконного получения налога на добавленную стоимость; покушение на завладение государственными средствами в особо крупном размере в период 1997-1998 годов путем незаконного получения налога на добавленную стоимость; неуплата налога по предприятию ЕЭСУ; неуплата подоходного налога; совершение преступления путем служебного подлога. !zn

Читайте также:

Немецкие врачи все же уговорили Тимошенко прекратить голодовку

Тимошенко заявила, что Янукович подсматривает за ней в душевой и туалете

Тимошенко попросила вернуть ее из клиники в колонию

Власенко возмущен требованием снимать штаны перед свиданием с Тимошенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме