Тимошенко требует от объединенной оппозиции до лета обнародовать список кандидатов в депутаты

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
Лидер «Батьківщини» настаивает на публичном обсуждении каждой кандидатуры от оппозиции. «Ни один предатель или приспособленец не должен в этот раз пройти в парламент по спискам оппозиции», - заявила она.

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко будет настаивать, чтобы объединенная оппозиция еще до лета предварительно обнародовала список кандидатов в народные депутаты.

Об этом Тимошенко рассказала в эксклюзивном интервью ZN.UA. Экс-премьер передала из Качановской колонии ответы на вопросы, предложенные изданием ZN.UA.

Тимошенко сообщила, что совместный партийный список кандидатов в народные депутаты от оппозиции до сих пор не обнародован по одной причине: его еще нет, так как еще не завершено объединение. «Но при любых обстоятельствах я буду настаивать на обнародовании списков, на публичном обсуждении кандидатов с правом выбраковывать тех, кто этого заслуживает», - заверила она.

«Мне кажется, что сегодня мы, политики, уже не имеем права брать единоличную ответственность за качество мажоритарных и партийных списков. Потому что это не наша собственность. Это - право людей, которые об этом даже не знают», - отметила экс-премьер.

«Именно поэтому сегодня я настаиваю, чтобы оппозиция открыла списки для публичного обсуждения и корректирования. Но не после утверждения списков на съездах, а до, еще до лета, чтобы украинская община смогла публично всех нас оценить, дать советы», - заявила она.

По мнению Тимошенко, оппозиционные кандидаты в депутаты должны дать публичную присягу обществу, которое их делегировало. «Ни один предатель или приспособленец не должен в этот раз пройти в парламент по спискам оппозиции», - заявила лидер «Батьківщини».

Полный текст интервью с Юлией Тимошенко читайте в свежем номере «Зеркала недели. Украина». !zn

Читайте также:

Тимошенко назвала три аргумента для объединения оппозиции

Тимошенко о «тушках»: Я - первая, кто несет ответственность за каждую «крысу»

Тимошенко советует оппозиционным политикам снимать свои кандидатуры в пользу общественных деятелей

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме