Тимошенко требует доставить ее в суд в горизонтальном положении

Поделиться
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко категорически отказалась от доставки на заседание Апелляционного суда Киева, который сегодня продолжает рассмотрение ее жалобы на приговор по «газовому делу». Об этом на заседании суда сообщила председательствующая по делу судья Елена Ситайло.

"Тимошенко категорически отказалась от доставки в суд, и добавила, что "ногами не пойду, делайте, что хотите", - процитировала судья письмо из СИЗО.

По словам Е.Ситайло, в письме также отмечается, что "противопоказаний для самостоятельного перемещения Ю.Тимошенко нет".

Также Е.Ситайло зачитала заявление Ю.Тимошенко, в котором она просит руководство СИЗО доставить в суд с обеспечением ей горизонтального положения, поскольку экс-премьер не может самостоятельно перемещаться и стоять или сидеть больше 15-20 минут.

Как сообщалось, сегодня защитник экс-премьера Сергей Власенко сообщил, что Ю.Тимошенко обратилась к руководству Киевского СИЗО с заявлением относительно ее доставки на сегодняшнее заседание Апелляционного суда Киева.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме