Тимошенко согласится на лечение в больнице, если ее врачом будет немец Хармс

Поделиться
По словам дочери Тимошенко, экс-премьер похудела "визуально на 10 килограмм, у нее значительно понизилась температура тела, и у нее предобморочное состояние", но на лечение врачами Минздрава она не согласится.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в среду согласится на перевод в центральную клиническую больницу №5 "Укрзалізниці" только при условии, если ее лечащим врачом будет доктор из немецкой клиники "Шарите" Лутц Хармс, сообщила дочь Юлии Тимошенко Евгения.

"Сегодня доктор Хармс осмотрел маму и передал ей заключение немецких врачей о том, что лечение необходимо срочно начинать, иначе возможна инвалидность", - сказала Евгения Тимошенко на брифинге 8 мая в Харькове.

По ее словам, экс-премьер похудела "визуально на 10 килограмм, у нее значительно понизилась температура тела, и у нее предобморочное состояние".

В то же время защитник Юлия Тимошенко Сергей Власенко подчеркнул, что экс-премьер будет вынуждена отказаться от госпитализации в случае, если в ее лечении будут задействованы врачи Министерства здравоохранения Украины.

Немецкий врач рассказал о болезни Тимошенко: Это не лечится физиотерапией и несколькими таблетками

"Сегодня некоторые СМИ уже успели сообщить о том, что Тимошенко снова будет лечить какая-то комиссия. Я хочу сказать, что это абсурд. Если врачей, подконтрольных Минздраву, попытаются приставить к Тимошенко, она снова будет вынуждена сказать нет, потому что эти же врачи залечили Юрия Луценко, у которого теперь гепатит, и эти же врачи ежедневно писали справки о том, что Юлия Владимировна здорова", - подчеркнул защитник.

Ранее пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины сообщила, что Юлия Тимошенко отказалась переезжать в харьковскую больницу 8 мая, мотивируя это решение тем, что "ей нужно еще время для размышлений и общения с адвокатами". В то же время, по информации пресс-службы, Юлия Тимошенко в разговоре с врачами не исключила, что может все-таки согласиться на переезд в больницу Харькова 9 мая, и объяснила это тем, что "она не отказывается от стационарного лечения".

Врач немецкой клиники "Шарите" Хармс после посещения экс-премьера в колонии во вторник сообщил, что хронический болевой синдром Юлии Тимошенко не лечится несколькими таблетками, она нуждается в комплексном лечении. !zn

Читайте также:

Немецкий врач рассказал о болезни Тимошенко: Это не лечится физиотерапией и несколькими таблетками

Тимошенко пока отказалась переезжать в харьковскую больницу на лечение

Кузьмин уверен, что процесс Тимошенко - самый справедливый в мире

В Киевской области продолжают голодовку вместе с Тимошенко полтора десятка активистов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме