Тимошенко разрешили встретиться с Турчиновым

Поделиться
Юлии Тимошенко разрешили краткосрочное свидание с Александром Турчиновым 1 июня. Для этого ей пришлось пожертвовать долгосрочным свиданием во II квартале этого года.

Руководство Качановской колонии разрешило экс-премьеру Юлии Тимошенко встретиться с первым заместителем главы ВО "Батьківщина" Александром Турчиновым.

«Тимошенко напомнили, что она воспользовалась правом на краткосрочное свидание 22 мая (когда она встречалась со своей тетей, гражданкой Уляхиной). Однако, настаивая на встрече Тимошенко подала письменное заявление о замене принадлежащего ей долгосрочного свидания во II квартале этого года на краткосрочное свидание 1 июня с Турчиновым. Учитывая указанное руководством Качановской исправительной колонии было дано разрешение на свидание Тимошенко с Турчиновым», - сообщила пресс-служба Департамента Украины по вопросам исполнения наказаний.

Руководство колонии настаивало, что согласно ведомственной нормативной базе на время пребывания осужденных в медицинских учреждениях Минздрава Украины предоставление свиданий временно приостанавливается. Кроме этого, Тимошенко пытались убедить, что врачи берлинской клиники «Шарите» неоднократно высказывали свои рекомендации воздержаться ей от любых встреч и свиданий, которые могут негативно повлиять на курс реабилитации, сообщили в пенитенциарной службе.

Ранее сообщали, что Турчинов не смог встретиться с Тимошенко в ЦКБ№5 в пятницу утром, несмотря на заявление экс-премьера с просьбой о такой встрече. А бютовец Михаил Волынец объявил бессрочную голодовку из-за постоянных отказов руководства Качановской колонии повидаться с Тимошенко. !zn

Читайте также:

«Батьківщина» обнародовала список чиновников, к которым просит применить санкции

Тимошенко грозит еще четыре уголовных дела

Украина выполнила требования Европейского суда относительно лечения Тимошенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме