Тимошенко пригласила Януковича в Качановскую колонию

Поделиться
Экс-премьер считает, проводя косметический ремонт в Качановской колонии власть пытается убедить международное сообщество в том, что за решеткой якобы созданы «райские условия.

Экс-премьер Юлия Тимошенко считает, что президент Виктор Янукович готовит в отношении нее очередную провокацию, осуществляя косметический ремонт в Качановской исправительной колонии, где она содержится.

Тимошенко отметила, что речь идет о подготовке специальной пропагандистской операции властного режима по косметическому переоборудованию Качановской колонии для того, чтобы убедить общественность, прессу, международное сообщество в том, что для Тимошенко за решеткой якобы созданы «райские условия».

«В настоящий момент на территории колонии авральными темпами формируется новое, показушное «потемкинское село». Из всей области свозится медицинское оборудование, красятся стены, убирается мусор. Осталось только поставить слоников на окна, постелить медвежью шкуру на пол и построить джакузи из фанеры. Такая тактика не нова в истории. Можем вспомнить, как еще в фашистской Германии возили наблюдателей по концлагерям, чтобы показать, что это всего лишь поликлиники. Я не склоняюсь к тому, чтобы сравнить Януковича с Гитлером, но поведение власти таково же: сказать на черное белое, ввести в заблуждение людей, исказить реальность», – говорится в сообщении Тимошенко, которое цитирует пресс-служба «Батьківщини»

Тимошенко уверена, что власть хочет показать, что лечат людей в тюрьме, хотя научились только издеваться и убивать. «Со всей ответственностью заявляю, что условия в Качановский колонии такие – как в тюрьме, где невозможно ни жить, ни лечиться. Никому никогда не пожелаю находиться в таких «нормальных», по утверждению власти, условиях», – говорится в ее заявлении.

Экс-премьер надеется, что власти не удастся манипулировать общественным мнением, не удастся прикрыть наличие в стране политических заключенных, политических репрессий и преследований.

«Если же Янукович и в дальнейшем будет утверждать, что у мене в колонии «все хорошо», то я приглашаю его сюда «на лечение», хотя бы для определения контраста с Межигорьем», – сказал она.

Кроме того, экс-премьер заявляет, что информация о ее требовании обеспечить лечение в немецкой клинике является неправдой. !zn

Читайте также:

Тимошенко готовят новый срок - 15 лет за государственную измену

Янукович опережает Тимошенко в президентском рейтинге

ПР: Декриминализация статей Тимошенко грозит Украине санкциями

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме