Тимошенко потребовала объединить все «реальные оппозиционные силы»

Поделиться
Тимошенко, как и раньше, находится в хорошем психологическом состоянии и готова продолжать борьбу. Во время встречи с Турчиновым она поставила задачу не допустить принятия закона о региональных языках.

Экс-премьер-министр Украины, председатель партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко поставила задачу объединить все «реальные оппозиционные силы». Об этом на брифинге перед харьковской больницей «Укрзалізниці» заявил первый заместитель председателя партии «Батьківщина» Александр Турчинов, комментируя свою встречу с Тимошенко.

По словам Турчинова, он обсудил с Тимошенко пакет важных вопросов, в частности, относительно координации действий оппозиции, недопущения принятия парламентом закона о принципах государственной языковой политики и других законов, которые ослабляют социальную защиту населения.

Турчинов отметил, что Тимошенко поддерживает продолжение объединительного процесса оппозиционных сил. Он сказал, что Тимошенко выступает за то, чтобы оппозиционные кандидаты на предстоящих выборах баллотировались по единому списку.

Кроме того, по словам Турчинова, Тимошенко поставила задачу объединить все «реальные оппозиционные силы».

«Задача, которую она четко поставила: объединить все реальные оппозиционные силы. Речь идет о тех людях, которые не стали на сторону Партии регионов, на сторону власти и продолжают свою оппозиционную борьбу. Не включаются в этот перечень только те политические силы, которые работают по указанию администрации президента и имеют своей целью раскол оппозиции и отбор у нее голосов на выборах», - сказал Турчинов.

Говоря об общем состоянии экс-премьера, Турчинов отметил, что Тимошенко, как и раньше, находится в хорошем психологическом состоянии и готова продолжать борьбу.

По словам Турчинова, во время встречи с экс-премьером в центральной клинической больнице «Укрзализницы» в Харькове в помещении постоянно находился работник Качановской исправительной колонии. «Встреча проходила в присутствии работника Качановской колонии. Работник колонии сидел рядом», - сообщил он.

Как сообщалось, в состав объединенной оппозиции, которая совместно идет на парламентские выборы, вошли шесть партий: «Батьківщина», «Фронт змін», Народный Рух Украины, «Народная Самооборона», «За Украину!», «Реформы и порядок». !zn

Читайте также:

«Свобода» пойдет на выборы по партийным спискам самостоятельно

Партия Кличко окончательно решила идти на выборы по партийным спискам самостоятельно

Оппозиция пообещала Януковичу импичмент, а чиновникам - люстрацию

Луценко убежден, что оппозиции удастся положить конец культу «Мурки»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме