Тимошенко попросила вернуть ее из клиники в колонию

Поделиться
Тимошенко попросила выписать ее из больницы © president.lt
Тимошенко попросила выписать ее из больницы и перевести в колонию из-за невозможности лечиться под постоянным видеонаблюдением. Защита ожидает, что перевод произойдет в ближайшее время.

Экс-премьер Юлия Тимошенко отказывается от лечения в ЦКБ№5, и просит перевести ее назад в Качановскую исправительную колонию.

"Юлия Тимошенко отказывается от лечения под абсолютно нечеловеческим, абсолютно зверским видеонаблюдением, которое завтра, скорее всего, будет выброшено в интернет", - сказал защитник Тимошенко Сергей Власенко на пресс-конференции 20 октября.

По его словам, речь об этом идет в соответствующем письме экс-премьера.

"Не будет она под видеокамерами лечиться", - подчеркнул Власенко.

Защитник отметил, что ожидает перевод Тимошенко в колонию в ближашее время.

"Да, мы можем это ожидать", - сказал он, отвечая на вопрос, можно ли ожидать, что в ближайшие дни Тимошенко переведут в Качановскую колонию.

Власенко также процитировал текст письма экс-премьера, подтверждающей, что на видеозаписи, появившейся в интернете, изображена именно она.

"Во-первых, я подтверждаю аутентичность этих материалов на 90% их объема, особенно в той части, которая касается моих занятий лечебной физкультуры с врачом-реабилитологом в комнате для медицинский процедур",- говорится в письме Тимошенко.

- Исполнился год со дня вынесения приговора Тимошенко по газовому делу

Ранее в интернете было выложено видео, снятое в больничном интерьере, где женщина, похожая на Тимошенко, передвигается в туфлях на высоком каблуке в больничной палате и занимается физкультурой в палате, где происходят физиотерапевтические процедуры.

Позже Власенко заявил, что Тимошенко глубоко возмущена этой видеозаписью. "Хочу от ее имени высказать очень глубокое возмущение тем аморальным видео, которые было несколько дней назад размещено в сети интернет. Я хочу отметить от своего имени, что, разместив такое видео, власть просто перешла все возможные моральные красные линии. С юридической точки зрения это является прямым преступлением", - сказал Власенко.

11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

Защита неоднократно заявляла о проблемах со здоровьем еще во время ее пребывания в Киевском СИЗО и требовала обследования независимыми медиками, поскольку Тимошенко не доверяет украинским врачам. 9 мая Тимошенко перевели из колонии в Центральную клиническую больницу №5 (Харьков). Тактику и медикаментозное лечение экс-премьера в ЦКБ №5 определяют немецкие врачи из клиники «Шарите». !zn

Читайте также:

Тимошенко будет лежать на бетонном полу, пока к ней не пустят Турчинова и Яценюка

Яценюк рассказал, как сделать Тимошенко президентом

Тимошенко запретили встречаться с Яценюком и Турчиновым до окончания лечения

Янукович пожелал Тимошенко скорейшего выздоровления, чтобы суд решил, виновна ли она

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме