Тимошенко попросила разъяснить, где ей голосовать

Поделиться
Тимошенко просит разъяснить, где она будет голосовать на парламентских выборах. Экс-премьер также продолжает настаивать на своем переводе из больницы обратно в колонию.

Экс-премьер Юлия Тимошенко просит разъяснить, где она будет голосовать на парламентских выборах в воскресенье, 28 октября. Об этом сообщил защитник Тимошенко Александр Плахотнюк.

«Юлия Владимировна сегодня обратилась с заявлением о том, чтобы обеспечить ее право проголосовать на выборах. То есть, до настоящего времени непонятно, по крайней мере, ей непонятно, где она будет голосовать. Никаких сообщений и приглашений она не получала», - сказал Плахотнюк во вторник возле ЦКБ№5 в Харькове, где экс-премьер находится на лечении.

«Сегодня Юлия Владимировна повторно обратилась с заявлением к главному врачу больницы и к начальнику колонии с заявлением, чтобы ее все-таки перевели в колонию, потому что в тех условиях, в которых она сейчас находится, невозможно лечиться», - сообщил Плахотнюк.

- В ЦИКе сообщили, что Тимошенко может голосовать как в больнице, так и в колонии

Защитник считает, что дальнейшее игнорирование требований Тимошенко относительно прекращения лечения и возвращения ее в колонию можно рассматривать как ее насильственное содержание в больнице, сообщает сайт «Батьківщини».

Защитник также сообщил, что во вторник Тимошенко передала ему открытое заявление с ее оценкой хода нынешней избирательной компании. Это заявление будет обнародовано утром в среду.

Как известно, на прошлой неделе две окружные избирательные комиссии обратились с запросом в ЦИК с просьбой объяснить, где Тимошенко должна голосовать. Тимошенко не может проголосовать в больнице «Укрзалізниці», потому что у нее нет паспорта как у заключенной. !zn

Читайте также:

Тимошенко попросила вернуть ее в колонию

Тимошенко заявила, что Янукович подсматривает за ней в душевой и туалете

Евросуд по правам человека занялся жалобой Тимошенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме