Тимошенко попросила медиков активизировать ее реабилитационные процедуры

Поделиться
© vtabloid.com
Экс-премьер просит врачей с 23 июля увеличить ей нагрузки и количество реабилитационных процедур.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко просит врачей со следующей недели усилить курс реабилитационных процедур, сообщила заместитель главного врача Центральной клинической больницы №5 "Укрзалізниці" в Харькове Ирина Фурса.

"Она (Тимошенко) написала заявление, в котором просит нас с понедельника (23 июля) увеличить ей нагрузки и количество реабилитационных процедур", - рассказала Фурса.

"Так как назначениям процедур занимается немецкая сторона, то я согласовала этот вопрос с главой берлинской клиники "Шарите" Карлом Максом Айнхойплем", - добавила она.

Врач сообщила, что она и ее коллеги ежедневно общаются с Тимошенко. "Выполняя указания исключительно ее немецкого врача, мы проводим запланированные мероприятия. И медикаментозное лечение также выполняется по назначению Лутца Хармса", - отметила Фурса.

"Когда и кто к нам приедет в следующий раз из немецкой клиники "Шарите" – мне не известно, но на этой неделе у меня был телефонный разговор с немецким врачом, который интересовался результатами. Я рассказала ему, что никаких дополнительных жалоб от пациентки не поступает, и есть позитивные тенденции. Больше я вам сказать, к сожалению, не могу", - сказала доктор.

Как сообщалось, 20 июля дочь экс-премьера Евгения Тимошенко заявила, что врачи из берлинской клиники "Шарите" приедут в Харьков для продолжения лечения Тимошенко на следующей неделе. "На следующей неделе, скорее всего, приедет сюда профессор Айнхойпль или доктор Хармс", - сказала Тимошенко.

Минздрав обеспокоен тем, что реабилитация Тимошенко в больнице длится почти три месяца. "Такие длительные сроки проведения процедур согласно международной лечебной практике являются неприемлемыми и не характерными для лечения такого распространенного среди населения заболевания, которое диагностировано у пациентки. Кроме того, не исключено, что это может привести к негативным для пациента последствиям", - отмечают в ведомстве.

Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году 11 октября 2011 года. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

Киевский райсуд Харькова рассматривает еще одно дело против Тимошенко относительно деятельности корпорации ЕЭСУ. В обвинительном заключении говорится, что компания «Единые энергетические системы Украины», возглавляемая Тимошенко, нанесла государству ущерб в размере свыше 30 млн грн, а лично экс-премьер не уплатила более 681 тыс. грн налогов.

На заседании, 25 июня, суд постановил назначить Тимошенко проведение судмедэкспертизы состояния ее здоровья, которая должна определить, способна ли она воспринимать информацию и отвечать на вопросы суда и сторон процесса, а также имеет ли обвиняемая медицинские противопоказания к участию в судебных заседаниях.

По словам защитника бывшей главы правительства Сергея Власенко, врачи Харьковского областного бюро судебно-медицинской экспертизы сделали вывод, что экс-премьера можно доставить в суд.

Следующее судебное заседание запланировано на 23 июля. !zn

Читайте также:

Суд по делу ЕЭСУ в отношении Тимошенко перенесен на 23 июля

Защита просит дать Тимошенко «нормально поболеть»

ЕЭСУ нанесла ущерб государству на 30 миллионов, - СБУ

Украина отчиталась перед Европой о лечении Тимошенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме