Тимошенко по непонятной причине не хочет сдавать медикам кровь

Поделиться
Экс-премьер Юлия Тимошенко в очередной раз отказалась сдать кровь для проведения лабораторного анализа. Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба.

«2 декабря 2011 года Ю.Тимошенко в присутствии ее личного врача медперсоналом Киевского СИЗО было предложено сдать кровь для проведения соответствующего лабораторного анализа, как это было рекомендовано Минздравом Украины. Однако, по причине недоверия и, ссылаясь на конфиденциальность информации, Ю. Тимошенко в очередной отказалась от сдачи крови, о чем подала руководству учреждения соответствующее письменное заявление», – сказано в сообщении.

Согласно сообщению, руководство Лукьяновского СИЗО заверило экс-премьера, что все действия медиков проводятся с обязательным соблюдением врачебной тайны и конфиденциальности.

Кроме этого, Ю.Тимошенко предупредили, что ее отказ от необходимых медицинских процедур может нести угрозу для ее здоровья, а также является нарушением порядка предварительного заключения, поскольку медперсонал СИЗО должен пользоваться свободным доступом к информации о состоянии здоровья заключенного.

Ю.Тимошенко сейчас проходит курс назначенного лечения в рамках медико-санитарной части СИЗО.

Сегодня, 2 декабря, экс-министр здравоохранения Николай Полищук отметил наличие патологических изменений позвоночника Ю.Тимошенко. Он заявил, что экс-премьер может стать инвалидом. Накануне защита Тимошенко заявила, что экс-премьер нуждается в операции.

Напомним, экс-премьер-министр Украины Ю.Тимошенко была арестована 5 августа этого года и с тех пор находится в СИЗО.

11 октября Печерский районный суд признал Ю.Тимошенко виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и определил ей наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет.

С момента ареста Ю.Тимошенко ее защитники неоднократно заявляли об ухудшении состояния ее здоровья.

9 ноября защитник Ю.Тимошенко Сергей Власенко заявил, что его подзащитная не может передвигаться без посторонней помощи.

22 ноября президент Украины Виктор Янукович заявил, что Ю. Тимошенко, содержащейся в Лукьяновском СИЗО, сегодня-завтра будет предоставлена необходимая медицинская помощь.

23 ноября экс-премьер Ю.Тимошенко прошла медицинское обследованиев одном из медицинских учреждений Киева.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме