Тимошенко подписала декларацию о совместных списках с Яценюком - источник

Поделиться
Единый список от Комитета сопротивления диктатуре создадут на основе партии «Батківщина». Фактическим первым номером списка будет Арсений Яценюк.

Юлия Тимошенко подписала декларацию о совместном участии в парламентских выборах с Арсением Яценюком - как в мажоритарных округах, так и по единому партийному списку.

Как сообщает «Украинская правда» со ссылкой на собственные источники, Тимошенко передала текст декларации со своим автографом через адвоката Сергея Власенко. Заявление должно быть обнародовано в понедельник, 23 апреля.

В документе Тимошенко и Яценюк заявляют об объединении перед лицом установления в Украине авторитарного режима. Они договорились сформировать единый список для выборов по пропорциональной системе на базе партии «Батьківщини», а после выборов - общую фракцию в новой Верховной Раде. Фактическим первым номером списка будет Арсений Яценюк.

Александр Турчинов от «Батьківщини» и Николай Мартыненко от «Фронту змін» последние дни посвятили согласованию единых кандидатов от Комитета сопротивления диктатуре по мажоритарным округам. По словам источников, во вторник они прошли 70% мажоритарщиков.

Ожидается, что список «Батьківщини» будет включать выдвиженцев от «Фронту змін», «За Україну!», партий «Реформы и порядок», «Народная самооборона» и Народный Рух Украины.

В то же время, отмечает издание, не до конца решен вопрос с Анатолием Гриценко. До последнего времени он не оставлял надежд создать общий список с «УДАРом» Виталия Кличко. Но после публичного выяснения отношений между этими политиками, которое состоялось в марте в эфире у Андрея Куликова, это теперь выглядит маловероятным. Источники рассказывают, что КОД предложил персонально Гриценко место в первой пятерке списка, а также два - в проходной части списка. !zn

Читайте также:

Яценюк согласился на единый партийный список оппозиции

Яценюк приехал в Качановскую колонию и требует встречи с Тимошенко

Комитет сопротивления диктатуре отозвал голоса оппозиции за закон о выборах

Конституционный Суд вынудил оппозицию остановить формирование единого списка

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме