Тимошенко передала на Запад «программу обороны демократии» от «диктатора» Януковича

Поделиться
Согласно «программе обороны демократии», которую обнародовала Юлия Тимошенко, демократический мир должен немедленно создать механизм международных антикоррупционных расследований против властных диктаторов и их окружения - все их незаконно полученные активы необходимо арестовывать и конфисковывать. Их надо объявлять персонами нон-грата в любой демократической стране.

Бывшая премьер-министр Юлия Тимошенко обнародовала сегодня обращение к демократическим странам, международным организациям и украинцам в мире, в котором призвала не поощрять «диктатора» президента Виктора Януковича, и заявила, что предстоящие парламентские выборы в Украине уже сфальсифицированы.

Обращение обнародовала в Вашингтоне в США и зачитала на пресс-конференции отрывки из него дочь бывшего премьера Евгения Тимошенко.

В тексте более чем на восемь страниц Юлия Тимошенко описывает положение в Украине с ее точки зрения, согласно которой всем своевольно правит и все разворовывает президент Янукович и его «семья». Янукович не осуществляет реформы, а занимается воровством, коррупцией и рэкетом, заявила, в частности, Тимошенко.

- Сенат США принял резолюцию, в которой призвал освободить Тимошенко

Она призвала демократический мир «немедленно, еще до выборов в Украине, найти способ разорвать петлю диктатуры, прежде чем фальсифицированные выборы предоставят ей безоговорочную власть», поскольку, по ее словам, после выборов будет уже поздно.

Тимошенко считает, что демократический мир умеет устранять диктатуры в суверенных странах быстро, без насилия и в рамках международного права. Она предложила «программу обороны демократии», которая должна касаться не только Украины, но и всех диктаторов.

Для этого, написала Тимошенко, демократический мир должен немедленно создать механизм международных антикоррупционных расследований против властных диктаторов и их окружения. Все их незаконно полученные активы необходимо арестовывать и конфисковывать. Также, по ее мнению, необходимо судами преследовать диктаторов и их окружение во всех странах. И, наконец, их надо объявлять персонами нон-грата в любой демократической стране, заявила Тимошенко. !zn

Читайте также:

Янукович пожелал Тимошенко скорейшего выздоровления, чтобы суд решил, виновна ли она

МИД Украины заверил, что решение о санкциях по делу Тимошенко не отображает позицию Сената США

Тимошенко больше не нуждается в стационаре, но пока останется в больнице

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме