Тимошенко отвезли на обследование в центр лучевой диагностики

Поделиться
Ранее суд постановил назначить экс-премьеру проведение судмедэкспертизы состояния ее здоровья, которая должна определить, способна ли Тимошенко воспринимать информацию и отвечать на вопросы суда и сторон процесса, а также имеет ли обвиняемая медицинские противопоказания к участию в судебных заседаниях.

Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко 10 июля отвезли на обследование в центр лучевой диагностики в ЦКБ №5 в Харькове, где она проходит лечение.

Около 18:25 к зданию центра лучевой диагностики подъехала машина скорой помощи с тонированными стеклами, из которой вынесли кресло, в котором сидела Тимошенко

По информации источника в медицинских кругах, сейчас Тимошенко проходит ультразвуковое обследование.

Около 17:40 вход на территорию больницы был ограничен, закрыли калитку и прежде чем впустить на территорию медучреждения кого-то постороннего, охрана и милиция интересовалась, к кому направляются посетители.

В течение получаса на территорию больницы заехал один из заместителей начальника управления областной милиции, начальник управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области, а также автобус с затемненными стеклами, в котором ехали люди, но непонятно, кто они.

Кроме того, на территории лечебного учреждения находится больше, чем обычно, сотрудников милиции как в форме, так и в гражданском.

Напомним, ранее суд постановил назначить экс-премьеру проведение судмедэкспертизы состояния ее здоровья, которая должна определить, способна ли Тимошенко воспринимать информацию и отвечать на вопросы суда и сторон процесса, а также имеет ли обвиняемая медицинские противопоказания к участию в судебных заседаниях.

9 июля стало известно, что судмедэкспертам нужно дополнительное время для предоставления комиссионного заключения о состоянии здоровья экс-премьера из-за ее отказа от освидетельствования. !zn

Читайте также:

Харьковские врачи возмущены, что их немецкие коллеги до сих пор не вылечили Тимошенко

Защита просит дать Тимошенко «нормально поболеть»

Здоровье Тимошенко ухудшилось. Судмедэксперты требуют больше времени для подготовки выводов

Украина отчиталась перед Европой о лечении Тимошенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме