Тимошенко отказалась выполнять режимные требования и носить тюремную форму

Поделиться
Тимошенко отказывается соблюдать режим в исправительной колонии и носить тюремную форму. По словам лидера БЮТ у нее уже есть работа - она возглавляет партию.

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отказываться выполнять режимные требования для осужденных Качановской исправительной колонии и носить спецодежду, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службе Украины.

«Отказываюсь соблюдать все режимные требования - принудительно работать, надевать тюремную форму, потому что у меня есть работа - я председатель партии «Батьківщина», », - говорится в заявлении осужденной к руководству учреждения.

Как ранее сообщалось, Тимошенко была этапирована в Качановскую колонию с 12 чемоданами вещей, где 9 февраля начала отбывать наказание по приговору суда по «газовому делу».

В Администрации президента считают, что Евросуд оправдает Тимошенко и Луценко

Тимошенко также разрешили не надевать тюремную робу, а общение с соратниками и родными сильно ограничат. Теперь в месяц Юлие Владимировне, как и остальным заключенным, положены только 2 - 3 свидания: одно короткое и одно-два длинных.

Напомним, экс-премьер находится в Качановской колонии с 30 декабря 2011 года. Она была помещена в сектор временного следственного изолятора на территории колонии, поскольку Тимошенко находится под следствием по делу по ЕЭСУ.

23 декабря 2011 года Апелляционный суд Киева подтвердил законность решения Печерского районного суда Киева, которым Тимошенко была приговорена к 7 годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией.

В отношении Тимошенко возбуждено новое уголовное дело за возложение долгов корпорации ЕЭСУ на бюджет Украины. В СБУ подчеркивают, что основанием для возбуждения нового уголовного дела против экс-премьера Украины стало письмо Минобороны РФ Кабинету министров, в котором поднимался вопрос погашение задолженности ЕЭСУ в сумме 405,5 млн долл. !zn

Читайте также:

Немецкие врачи: Тимошенко можно лечить только за пределами тюрьмы

В БЮТ уверены, что Тимошенко выйдет на свободу уже в мае

Тимошенко разрешили трехдневное свидание с мамой и дочкой

Янукович считает Тимошенко единственным препятствием на пути Украины в ЕС

Из дела Тимошенко пропали документы, доказывающие ее невиновность

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме