Тимошенко отказалась от участия в видеоконференции с американским судом

Поделиться
© president.lt
Свой отказ Тимошенко мотивировала тем, что врачи рекомендовали ей воздержаться от участия в любых мероприятиях с целью обеспечения покоя и во избежание стресса.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко подала заявление об официальном отказе от участия в видеоконференции по делу «Universal Trading and Investment Co. Inc. против Юлии Тимошенко». Об этом сообщили в Государственной пенитенциарной службе Украины.

Свой отказ Тимошенко мотивировала тем, что, в соответствии с рекомендациями отечественных врачей и специалистов немецкой клиники «Шарите», в настоящее время она находится в стационарном медицинском заведении, где проходит курс реабилитации.

Экс-премьер также в своем заявлении ссылается на рекомендации врачей, которые ей рекомендовали воздержаться от участия в любых мероприятиях с целью обеспечения покоя и во избежание стресса.

Государственная пенитенциарная служба дополнительно информирует, что о своем отказе от участия в видеоконференции Тимошенко проинформировала также и Министерство юстиции Украины. Кроме того, и Качановская исправительная колония (№ 54), и ЦКБ № 5 (где сейчас находится Тимошенко) оснащены соответствующим оборудованием и имеют все технические возможности для проведения видеоконференций.

Напомним, СМИ сообщили, что Министерство юстиции Украины получило из США пакет документов, состоящий из уведомления о необходимости проведения опроса экс-премьера и календарного плана рассмотрения этого дела американским судом. !zn

Читайте также:

Власенко «анонсировал» еще один видеоролик от власти о Тимошенко: экс-премьер занимается физкультурой

На Тимошенко завели новое дело

В больнице Тимошенко появилась комната для видеоконференций

Тимошенко «выкинут» из больницы на следующих выходных, опасается ее защитник

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме