Тимошенко отказалась от проведения судмедэкспертизы

Поделиться
© НБН
По словам защитника экс-премьер-министра Сергея Власенко, Юлия Тимошенко не согласилась на исследование для судебно-медицинской экспертизы.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко отказалась от проведения судебно-медицинской экспертизы. Об этом сообщил защитник экс-премьера Сергей Власенко.

«Юлия Владимировна получила документы, связанные с проведением экспертизы. Ее посещали люди, которые представились экспертами. Насколько мне известно, Юлия Владимировна отказалась от проведения исследований», - сказал он.

Ранее адвокат Николай Сирый заявил, что согласно Конституции, ни один человек без его согласия не может быть подданным медицинским, научным и другим опытам.

Как сообщалось, во время заседания по делу корпорации «ЕЭСУ» 25 июня Киевский районный суд Харькова удовлетворил ходатайство стороны гособвинения о назначении судмедэкспертизы состояния здоровья Тимошенко. Свое решение суд мотивировал тем, что с начала судебного разбирательства дела и до сих пор у суда нет никаких точных сведений о состоянии ее здоровья.

Судья также сообщил о том, что если Тимошенко будет отказываться от обследования, то экспертиза может быть проведена на основе существующих медицинских документов.

Следующее судебное заседание по делу ЕЭСУ назначено на 10 июля. .

Экспертиза в частности, должна ответить на вопрос, позволяет ли состояние здоровья Ю.Тимошенко принимать участие в судебном заседании, существуют ли медицинские противопоказания для этого. !zn

Читайте также:

Суд над Тимошенко по ЕЭСУ перенесли на 10 июля

Защита просит дать Тимошенко «нормально поболеть»

ЕЭСУ нанесла ущерб государству на 30 миллионов, - СБУ

Украина отчиталась перед Европой о лечении Тимошенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме