Тимошенко не исключает, что парламентские выборы закончатся новой революцией

Поделиться
Экс-премьер считает, что парламентские выборы-2012 могут закончиться революцией, но не такой мирной, как это было в 2004 году. По мнению политика, Украина нуждается в помощи демократического мира.

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко не исключает возникновения в Украине масштабных акций протеста против фальсификации результатов выборов в Верховную Раду Украины.

«Это может закончиться новой революцией, но далеко не так мирно, как это было в 2004 году. Вот почему Украина нуждается в помощи демократического мира сейчас, когда еще существует шанс вернуть Украину в европейскую семью с европейскими ценностями. Сейчас, а не после выборов, когда будет уже слишком поздно», - считает она.

Тимошенко также заявляет, что не поддерживает введение санкций против украинского государства и граждан Украины. По ее мнению, международное сообщество должно «политически и морально» изолировать власть, сообщает официальный сайт экс-премьера.

«Как может быть страна наказана дважды? Внутри - диктатурой, а снаружи - санкциями? Однако демократический мир должен пересмотреть свои отношения с диктаторами. Великие державы не должны довольствоваться успехами экономики, они также должны обеспечить соблюдение их ценностей - свободы, справедливости, демократии и мирной жизни для людей», - отметила экс-премьер.

«После вступления Януковича в должность президента, у него был невероятный второй шанс исправить свои ошибки, которые он совершил до Помаранчевой революции, и стать уважаемым лидером, продвигающим Украину к членству в Евросоюзе. Вместо этого он потерял все, что мог потерять политик: уважение и доверие. Даже если он фальсифицирует результаты парламентских выборов в октябре и получит большинство, он, в конечном счете, проиграет», - убеждена Тимошенко.

Напомним, в октябре в Украине состоятся парламентские выборы. ЦИК отказался включить кандидатуру Тимошенко в партийный список Батьківщини, мотивируя это тем, что экс-премьер-министр имеет непогашенную судимость. !zn

Читайте также:

Представитель украинских властей в Евросуде: Тимошенко будет сложно доказать свою правоту

Тимошенко требует для себя конфиденциальности

Тюремное ведомство заявило, что Тимошенко угрожала «наставить себе синяки и показать их прессе»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме