Тимошенко не будут доставлять на заседание суда по ЕЭСУ 25 июня

Поделиться
© ZN.UA
Тимошенко написала заявление об отказе от участия в судебном процессе на основании вывода немецкого профессора. В он посоветовал отказаться от транспортировки экс-премьера с целью не навредить успешному процессу лечения.

Государственная пенитенциарная служба Украины не будет доставлять экс-премьера Юлию Тимошенко на заседание суда 25 июня.

Пресс-служба ведомства сообщила, что Тимошенко написала заявление об отказе от участия в судебном процессе на основании вывода немецкого профессора Карла Макса Айнхойпля.

Директор клиники "Шарите" ранее прибыл в Украину на один день для написания заключения о возможности участия Тимошенко в судебном заседании, хотя о таких рекомендациях Тимошенко соответствующим письмом просила своего лечащего врача Аннет Райсхауер.

"В заключении немецкие медики советуют отказаться от транспортировки Тимошенко с целью не навредить успешному процессу лечения. Они также отмечают, что в последующие недели способность Тимошенко переносить нагрузки значительно улучшится", - подчеркнули в пенитенциарной службе.

-Немецкие врачи против участия Тимошенко в судебном процессе

Заявление экс-премьера Тимошенко и заключение немецких врачей будут переданы в суд.

Как сообщалось, 25 июня пройдет первое заседание Киевского райсуда Харькова по делу корпорации "Единые энергетические системы Украины". Тимошенко обвиняют в организации завладения чужим имуществом (государственными средствами) путем злоупотребления служебным положением, уклонении от уплаты налогов корпорацией ЕЭСУ, что привело к фактическому непоступлению средств в государственный бюджет.

11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева уже приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

В настоящий время Тимошенко находится на лечении в больнице "Укрзалізниці" в Харькове. Немецкие медики наблюдают и сопровождают процесс реабилитации Тимошенко уже полтора месяца. !zn

Читайте также:

Защита не исключила, что Тимошенко доставят в суд по ЕЭСУ принудительно

Для Тимошенко в суде по ЕЭСУ создадут комфортные условия

Гособвинение попросит суд перенести слушания по делу ЕЭСУ из-за лечения Тимошенко

Медики против участия Тимошенко в заседании суда по делу ЕЭСУ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме