Тимошенко из тюрьмы призвала оппозицию к единству

Поделиться
Юлия Тимошенко в День Соборности обратилась к оппозиции с призывом к объединению.

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко призывает все оппозиционные силы страны объединиться в одну политическую команду для участия в парламентских выборах 2012 года, сформировать большинство в Верховной Раде и отстранить действующую команду от власти.

Обращение Ю.Тимошенко зачитал на митинге оппозиции на Софийской площади заместитель главы партии «Батьківщина» Александр Турчинов.

«В этот святой для Украины день, День Соборности нашего государства, я призываю и умоляю вас о соборности и единстве демократической оппозиции. Одна команда - одна победа. Это единственный лозунг, который сегодня должен быть на вооружении оппозиции, потому что только в единстве мы несокрушимы», - написала Ю.Тимошенко в своем письме из Качановской колонии, обращаясь к гражданам Украины по случаю Дня Соборности.

Экс-премьер убеждена, что только единство демократических сил позволит победить действующую команду. «История опять дает нам шанс построить достойную страну, и мы должны наконец понять, что на этих выборах мы соревнуемся за страну, а не за собственные партии, что речь идет не о составе парламента следующего созыва, а о будущем страны на десятки лет вперед. Главное - не провести несколько десятков своих соратников в Верховную Раду, а вывести страну из тьмы», - цитирует письмо Ю.Тимошенко пресс-служба «Батківщини».

Читайте также

На Софийской площади огласили соглашение о совместных действиях оппозиции

На Софийской площади начался митинг оппозиции

Янукович заговорил о реформах без «кавалерийских наскоков» и об адресных выплатах

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме