Тимошенко и Яценюк будут тщательно отбирать, кого брать в объединенную оппозицию

Поделиться
© byut.com.ua; frontzmin.ua
Одиозные фигуры не попадут в список объединенной оппозиции. Тимошенко и Яценюк будут лично утверждать списки кандидатов в депутаты.

Лидер «Батьківщины» Юлия Тимошенко будет лично утверждать списки кандидатов в депутаты от объединенной оппозиции. Об этом в эфире ICTV заявил заместитель «Батьківщины» Александр Турчинов.

«Тимошенко не будет отстранена от этого процесса (формирования списка-ред.) даже за решеткой. Она будет принимать активное участие в формировании списка, и без ее поддержки мы не будем предлагать съезду ту или иную кандидатуру», - сказал он.

В свою очередь лидер «Фронту змін» Арсений Яценюк заверил, что одиозные фигуры не попадут в список объединенной оппозиции.

«Что касается одиозных фигур, разумеется, что значительная часть действующих депутатов не попадет в этот список, и это является частью очищения. Мы сейчас проверили каждое голосование депутатов местных советов от нашей оппозиционной силы. Если человек сотрудничает с властью не ради общества, а ради собственного заработка, он будет исключен», - сказал он.

По словам Яценюка, партии «Батьківщина» и «Фронт змін» будут иметь право взаимного вето для того, чтобы одиозные персоны не попадали в список.

«Я вчера сидел и накидывал список людей от нашей политической силы. 80% этих людей - это те, которые не были в парламенте, но прошли с нами много лет и умеют работать», - сказал он.

Напомним, партии «Фронт змін» и «Батьківщина» 23 апреля официально создали объединенную оппозицию, в которую, кроме них, вошли еще 4 партии – Народный Рух Украины, партии «Народная самооборона», «За Украину!» и «Реформы и порядок». !zn

Читайте также:

«Батьківщина» и «Фронт змін» объединились для участия в выборах: список возглавят Тимошенко и Яценюк

Объединенная оппозиция после выборов в Раду разделится на отдельные фракции

Тимошенко требует от объединенной оппозиции до лета обнародовать список кандидатов в депутаты

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме