Тимошенко будет голосовать в больнице

Поделиться
© president.lt
Пресс-секретарь пенитенциарной службы в Харьковской области заявила, что экс-премьер Юлия Тимошенко будет голосовать на избирательном участке ЦКБ №5 в Харькове, а не как сообщалось ранее, на специальном избирательном участке в Качановской исправительной колонии №54.
Осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко будет голосовать на избирательном участке ЦКБ №5 в Харькове. Об этом заявила пресс-секретарь пенитенциарной службы в Харьковской области Оксана Бабаева.
Информацию о том, что Юлия Владимировна будет голосовать в больнице, подтвердил и народный депутат от Батьківщини Андрей Павловский: "Тимошенко сейчас в больнице, там и будет голосовать. К ней в палату принесут урну для голосования".
Ранее Центральная избирательная комиссия заявила, что бывший премьер-министр, лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко включена в списки для голосования на выборах Верховной Рады на специальном избирательном участке в Качановской исправительной колонии №54. На данный момент Тимошенко не может голосовать в ЦКБ Укрзалізниці в связи с тем, что у нее нет паспорта.
Ранее на брифинге депутат Верховной Рады Сергей Власенко заявил, что юридически и фактически Тимошенко находится в разных местах.

«Согласно закону, она может голосовать в том помещении, где она находится в день выборов. Несмотря на то, что фактически сейчас она находится в ЦКБ Укрзалізниці юридически она находится в Качановской исправительной колонии», - отметил он. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме