Тигипко заявил, что главу Пенсионного фонда менять не собирается

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Тигипко отметил, что за последние два месяца поступления выросли на 1 млрд грн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а выплата пенсий осуществляется своевременно и в полном объеме. Поэтому о кадровых изменениях в ПФУ речь не идет.

Кабинет министров Украины не планирует изменения в руководстве Пенсионного фонда Украины. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко, сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

«Работа Пенсионного фонда является эффективной. За последние два месяца поступления выросли на 1 млрд грн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выплата пенсий осуществляется своевременно и в полном объеме. Борис Зайчук - высококвалифицированный менеджер с большим опытом работы в Фонде и современным мышлением. Поэтому о кадровых изменениях в ПФУ речь не идет», - отметил Тигипко.

Вместе с тем, ранее источник ZN.UA в Администрации президента сообщил, что в ближайшее время председателем правления ПФ вместо Зайчука будет назначен Александр Шлапак

Стоит отметить, что Шлапака с Тигипко связывают давние рабочие отношения. В частности, в 1993-1998 годах Шлапак занимал руководящие посты в коммерческом банке «Приватбанк», возглавляемом в то время Тигипко.

В 1998-2000 годах Шлапак руководил группой советников вице-премьер-министра, должность которого занимал в то время Тигипко. В 2000-2001 годах Шлапак был у Тигипко заместителем министра экономики.

С января 2003-го по февраль 2005-го, когда Тигипко занимал пост председателя НБУ, Шлапак также был его заместителем. !zn

Читайте также:

Тигипко пролоббировал назначение Шлапака главой Пенсионного фонда

Дефицит Пенсионного фонда составил более 30 млрд грн

Партия Тигипко присоединилась к Партии регионов

Дефицит Пенсионного фонда растет на глазах

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме