Тигипко пообещал проверить чернобыльцев на законность их льгот

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Правительство планирует провести проверку лиц, которым предоставляются льготы. Об этом сегодня на заседании Кабмина сообщил министр социальной политики Сергей Тигипко.

«Сейчас мы ведем дискуссию с организацией "Союз Чернобыль Украины" для того, чтобы лучше организовать проверку лиц, которым предоставляются льготы. До 1998 года были проведены две проверки инвалидов-ликвидаторов. После этого проверки не проводились», - уточнил министр.

«Я хотел бы, чтобы мы отработали этот порядок (проверок), как это будет проходить с общественной организацией "Союз Чернобыль", так как нам нужно их в первую очередь поддержать», - добавил чиновник.

«Там настроены абсолютно конструктивно - они сами хотели бы, чтобы чистк
а их рядов происходила, и чтобы там не было людей, которые бы тем или иным незаконным образом выходили на эти льготы», - отметил С.Тигипко.

Как сообщалось, в Донецке с 15 ноября голодают чернобыльцы, требуя выплаты им законных пенсий в полном объеме и встречи с премьер-министром Николаем Азаровым.

Сегодня ночью Донецкий окружной административный суд удовлетворил иск Донецкого горсовета о запрете акции протеста-голодовки ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС возле здания областного управления Пенсионного фонда
из-за угрозы теракта.

Представитель инициативной группы заявил, что участники акции не покинут палаточный городок, несмотря на запрет суда. По его словам, к акции уже присоединились около 300 человек.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме