Тамплиеры открестились от участия в «оранжевой революции»

Поделиться
Великий Приор Рыцарей Тамплиеров Александр Яблонский заявил, что информация о том, что организацией «оранжевой революции» занимался Орден Тамплиеров, является неправдивой.

«Подумайте сами – ну, какие тамплиеры могли стоять у истоков «оранжевой революции»?! Это же полный абсурд», - сказал он.

«Я привык, что на меня все время «катят бочку». Но не до такой же степени… Тамплиеры постоянно получают пощечины, хотя к политике никакого отношения мы не имеем. Мы абсолютно аполитичны, занимаемся историей, реконструируем архитектурные памятки Ордена, находящиеся в Закарпатье и Каменце-Подольском», - отметил Яблонский.

Напомним, что информация о том, что за «оранжевой революцией» стояло тайное общество храмовиков, более известное как Орден Тамплиеров, прозвучала на телеканале «Интер» в специальной программе «Врата времени».

По утверждению эксперта Андрея Ватолкина, слова которого приводились в эфире, современная история Украины представляет ничто иное как борьбу двух католических тайных обществ - Ордена Святого Станислава и Ордена Тамплиеров. Тамплиеров якобы представляли бывший глава правления Национального банка Украины Владимир Стельмах, а также экс-президент Украины Виктор Ющенко со своей супругой Екатериной.

По материалам Комментарии

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме