Табачник против моратория на закрытие школ

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Моратории на закрытие школ является неэффективными. Такое мнение высказал министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

«От любых мораториев на закрытие школ дети не рождаются... школ будет меньше», - заявил министр.

Он подчеркнул, что в вопросе оптимизации сети общеобразовательных учреждений Минобразования руководствуется исключительно необходимостью повышения качества предоставляемых услуг.

«Учитывая политическое наступление «фронтовиков изменений» на практически безлюдные села под лозунгом защиты школ, должен подчеркнуть, что на флаге министерства был и остается лишь один лозунг: «Качество образования», - отметил он.

По его словам, в настоящее время в Украине действует 605 школ, в которых обучаются меньше 10 учеников.

«И никто их не закрывает без решения территориальной общины и районных советов», - сказал он.

По словам Д.Табачника, исследования демократической ситуации показывают, что количество лиц школьного возраста до 2018 года будет сохраняться на современном уровне, после чего на 5 лет начнет расти, но после 2024 года опять начнет уменьшаться.

Как сообщалось ранее, в сентябре советник президента-руководитель Главного управления Администрации президента по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Анна Герман выступила за введение моратория на закрытие украиноязычных школ в восточной Украине и русскоязычных - на западе страны.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме