Сын генпрокурора Артем Пшонка отрицает свое участие в парламентской драке

Поделиться
Народный депутат от фракции Партии регионов, сын генерального прокурора Артем Пшонка отрицает свое участие в драке в парламенте в четверг, 16 декабря. Об этом говорится в комментарии депутата сообщений СМИ на эту тему.
Народный депутат от фракции Партии регионов, сын генерального прокурора Артем Пшонка отрицает свое участие в драке в парламенте в четверг, 16 декабря. Об этом говорится в комментарии депутата сообщений СМИ на эту тему.«Меня возмущает откровенное вранье, к которому прибегают оппоненты», - высказался в традиционной депутатской манере Пшонка. «Я не мог принимать участия в потасовке, происходившей в пленарном зале, потому что в это время находился в другом месте (депутат не уточнил, где именно – ред.). В Верховной Раде ведется постоянное видеонаблюдение и есть возможность провести анализ видеозаписей и убедиться в том, что я не участвовал в данной ситуации. В связи с этим у меня вызывает недоумение факт: зачем оппонентам заниматься искажением фактов?» - говорится в заявлении сына генпрокурора. При этом он призывал журналистов руководствоваться в своей профессиональной деятельности принципами журналистской этики и проверять информацию перед ее размещением в СМИ. (На данный момент нам недоступны записи видеонаблюдения в Раде, и мы никак не можем проверить, где же находился Артем Пшонка, поэтому вынуждены поверить ему на слово, хотя это явно нарушает принципы журналисткой этики в понимании депутата. – Ред.) Напомним, что в четверг, 16 декабря, депутаты от БЮТ с утра блокировали президиум, трибуну и правительственную ложу парламента. Около 19:20 в зал ворвались около 100 «регионалов» и после короткой драки с 20-ю «бютовцами» вытеснили последних из президиума. В результате драки двое из пяти госпитализированных депутатов БЮТ - в тяжелом состоянии. Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заверил, что расследование инцидента, который произошел в сессионном зале парламента, будет объективным. Первый заместитель лидера партии «Батьківщина» Александр Турчинов сомневается в объективности прокуратуры.

По материалам сайта Партии регионов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме