"Свобода" готова "жестко и неожиданно" сорвать избрание руководства ВР

Поделиться
Портреты Табаловых оппозиционеры вывесили в зале Рады в траурных рамках © Дмитрия Ларина, Украинская правда
Руслан Кошулинский не исключил, что оппозиция заблокирует парламентскую трибуну, чтобы не допустить приобретения полномочий депутатами Табаловыми.

Представитель ВО "Свобода" во временном президиуме ВР Руслан Кошулинский не исключил, что оппозиция может заблокировать парламентскую трибуну во время объявления состава депутатских фракций.

Как он сказал журналистам в кулуарах Верховной Рады, таким образом оппозиционеры попытаются не допустить приобретения полномочий новоизбранными депутатами Александром и Андреем Табаловыми.

"Реакция будет жесткая и неожиданная", - сказал Кошулинский.

На уточняющий вопрос журналистов, может ли это быть блокирование трибуны ВР, депутат отметил, что такой вариант не исключен.

- Оппозиция вытолкала из зала Рады двух депутатов с криками «Тушки, прочь!» (ВИДЕО)

Напомним, отец и сын Табаловы были избраны народными депутатами от Объединенной оппозиции "Батьківщина", однако отказались войти в состав фракции.

На открытии первого заседания Верховной Рады 7-го созыва представители оппозиции вытолкали депутатов Табаловых из зала с криками "Тушки, прочь!" Кроме того, им порвали текст присяги.

Лидер "Свободы" Олег Тягнибок заявил, что его политическая сила и дальше не намерена пускать депутатов Табаловых в сессионный зал Рады.

Со своей стороны, лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк сказал, что "Андрей и Александр Табаловы не являются народными депутатами, потому что не приняли присягу в порядке, предусмотренном Конституцией и законом".

"Они работать в парламенте не имеют права", - подчеркнул он.

При этом, по данным Владимира Литвина, присягу приняли 444 ил 445 депутатов (за исключением депутата Евгения Мармазова, который отсутствует по причине болезни). !zn

Читайте также:

Украинские церкви напомнили депутатам, что за нарушение присяги их ждет Божий суд

Депутаты Верховной Рады 7-го созыва приняли присягу (ВИДЕО)

Оппозиция выдвинет на пост вице-спикера представителя «Свободы»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме