Свидетель по делу Луценко заявил, что водителю стаж засчитали правильно

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Никто из тех, кто присутствовал на заседании кадровой комиссии, не выступал против зачисления водителю экс-министра Леонида Приступлюку гражданского стажа работы в милицейский стаж. Об этом заявил Виталий Ищенко, который проходит по делу экс-министра МВД Юрия Луценко как свидетель.

По его словам, на заседании комиссии было зачитано письмо с просьбой зачислить Л.Приступлюку в милицейский стаж также стаж на гражданской работе.

«Никто из собравшихся на заседании комиссии не был против принятия этого решения», - сказал В.Ищенко.

По его словам, в соответствии со своими должностными обязанностями он после этого подготовил соответствующее заключение, а в дальнейшем по указанию своего руководства проект приказа по этому вопросу, который затем передал на регистрацию.

Также во время допроса В.Ищенко подчеркнул, что тогдашнего первого заместителя министра внутренних дел Михаила Клюева, как и других заместителей министра, на заседании комиссии не было. Кроме того, по его словам, на заседании не присутствовали и непосредственные руководители Л.Приступлюка.

Напомним, в ходе судебного заседания по делу Ю.Луценко планируется допрос 148 свидетелей со стороны обвинения. После этого будут допрошены свидетели со стороны защиты.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме