Свидетель по делу Луценко запутался в показаниях

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Печерский райсуд перешел к допросу девятнадцатого свидетеля по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко – Михаила Клюева, экс-первого заместителя министра внутренних дел.

В ходе допроса экс-первого заместителя министра внутренних дел бывший министр Юрий Луценко заявил, что находился в отпуске в тот день, когда, как утверждает свидетель Михаил Клюев, якобы встречался со своим замом и передал ему документы на своего водителя по начислению стажа.

Свидетель в своих показаниях заявил, что Ю.Луценко лично в своем кабинете дал ему указания и документы по начислению стажа водителю экс-министра Леониду Приступлюку.

По словам свидетеля, он часто заходил в приемную министра, поэтому сейчас не может вспомнить, кто именно видел его в тот раз.

Ю.Луценко попросил суд продемонстрировать свидетелю некоторые документы, после чего спросил: «Скажите, пожалуйста, суду, как вы смогли встречаться с министром 31 октября, если министр с 30 числа был в отпуске. И скажите, кто вам на досудебном сказал дать неправдивые показания? Как вы могли разговаривать с Ю.Луценко, если Ю.Луценко в то время был в самолете по дороге в Англию?»

«Я не знаю», - ответил М.Клюев.

По словам свидетеля, о той встрече в кабинете он рассказывал следователю Генпрокуратуры.

«Я не могу ничего утверждать. Я дал показания, как вспомнил, как все происходило. Еще бы пять лет прошло, тогда бы спросили», - сказал он.

Напомним, в ходе судебного заседания по делу Ю.Луценко планируется допрос 148 свидетелей со стороны обвинения. После этого будут допрошены свидетели со стороны защиты.

Все свидетели выступившие ранее, стали на сторону Ю.Луценко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме