Судьи попросили у Януковича полмиллиарда на зарплаты

Поделиться
Зарплата судей зависит от взимания судебного сбора, однако поступлений не хватает. Судьи просят финансирования прямо из бюджета.

Государственная судебная администрация Украины обратилась к президенту Виктору Януковичу с просьбой обеспечить надлежащую оплату труда работников аппаратов судов в 2012 году и предусмотреть на это в общем фонде государственного бюджета увеличение расходов в размере 473,8 млн грн.

Как сообщает пресс-служба судебной администрации, глава Государственной судебной администрации Руслан Кирилюк обратился к президенту с письмом относительно критической ситуации с финансированием расходов на оплату труда работников аппаратов местных и апелляционных судов и необходимости обеспечения осуществления расходов на оплату труда исключительно за счет средств общего фонда госбюджета.

«Во время формирования проекта госбюджета на 2012 год Государственная судебная администрация поднимала вопрос относительно дефицита расходов общего фонда государственного бюджета на оплату труда вместе с начислениями. При этом финансирование части расходов на оплату труда предполагалось из специального фонда государственного бюджета Украины за счет поступлений средств от взимания судебного сбора», - отмечается в сообщении.

В 2012 году средняя зарплата украинских судей увеличится более чем вдвое

Вместе с тем, согласно информации, фактическое поступление средств от уплаты судебного сбора за период с начала года значительно меньше запланированных показателей, а прогнозируемый дефицит средств на конец текущего года составит около 770 млн грн.

В связи с этим Кирилюк обратился к президенту относительно предоставления поручения Кабинету министров о неотложной разработке проекта закона «О внесении изменений в закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2012 год», в котором предусмотреть финансирование расходов в сумме 1,3 млрд грн на оплату труда работников аппаратов судов и начисление в фонд заработной платы 473,8 млн грн исключительно за счет общего фонда государственного бюджета. !zn

Читайте также:

Кабмин разрешит работодателям не платить зарплату студентам

Долги по зарплатам продолжают расти и достигли 1,069 млрд грн

Всего 100 тысяч украинцев официально зарабатывают более 18 тыс. грн в месяц

В крупнейшем луганском вузе преподаватели бунтуют из-за зарплаты

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме