Суд решил, что сын Азарова избирателей не подкупал (ВИДЕО)

Поделиться
© ob-sbu.org
По мнению судьи, первоклассники, которым роздали подарки с символикой "Нашего региона", не имеют права голоса и не являются избирателями. Сам Алексей Азаров заявил об отсутствии доказательств того, что он имеет отношение к подаркам, - они не содержат его изображений или ссылок на него, как на кандидата.

Суд отказался признать раздачу кандидатом в депутаты по одномандатному округу № 47 Алексеем Азаровым ранцев школьникам нарушением законодательных норм агитации.

Судья Донецкого окружного админсуда Игорь Тарасенко отклонил соответствующий иск кандидата в депутаты по округу 47 от партии "Родная Отчизна" Олега Котенко.

В постановлении говорится, что "право голоса на выборах депутатов имеют граждане, которым в день голосования исполнилось 18 лет. Граждане Украины, которые имеют право голоса, являются избирателями".

По мнению судьи, первоклассники не имеют права голоса и не являются избирателями.

Также судья отметил, что никто не смог выяснить дату проведения акций в школах. "Поэтому суд исходит из того, что указанные действия носят длительный характер", - сказал он.

Истец просил "установить факт предоставления подкупа во время избирательного процесса Азаровым в школах города Славянск, Святогорск, Николаевка, Александровского и Славянского районов Донецкой области".

"В конце августа текущего года и в начале сентября 2012 года кандидатом была проведена акция в школах в рамках которой были розданы подарки с символикой "Наш регион" Алексей Азаров", а именно ортопедические портфели с вложенными туда школьными принадлежностями. Примерная стоимость этого пакета составляла 150-200 гривен", - указывал Котенко.

"Кандидат в народные депутаты Азаров Алексеей Николаевич является лидером общественной группы "Наш Регион", - отмечалось в тексте иска.

Свое отношение в возражении к иску высказал сам Азаров.

"Статья в газете, на которую ссылается истец, является информационным материалом, который имеет информационный характер и содержит собственную позицию журналиста и цитаты родителей детей, статья не содержит ни моих комментариев, ни интервью со мной как с кандидатом, в котором я бы непосредственно поддержал позицию журналистов", - пишет Азаров в своем возражении.

"В статье есть ссылка на общественную организацию "Наш регион", которая в рамках своей деятельности предоставила подарки детям, в статье даже не указано полное название организации, которое содержит мою фамилию с целью избежание нарушений действующего законодательства", - уточнил сын премьера.

Он считает, что в материале газеты отсутствуют доказательство того, что он имеет отношение к подаркам, которые предоставила общественная организация. Подарки не содержат его изображений или ссылок на него, как на кандидата. !zn

Читайте также:

Сын Азарова держит на зарубежных счетах 2,4 млн грн

Сын Азарова выдвинут кандидатом в городе Славянск Донецкой области

В Запорожье первоклассникам раздали линейки с фамилией регионала (ФОТО)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме