Суд удалился в совещательную комнату решать судьбу апелляции Тимошенко

Поделиться
Апелляционный суд Киева удалился в совещательную комнату для решения вопроса о возможности рассмотрения апелляции на приговор Юлии Тимошенко по существу.

Удаляясь в совещательную комнату, судья-докладчик по делу Елена Ситайло не сообщила, сколько приблизительно ей потребуется времени для составления решения.

При этом судья также должна принять решение о необходимости возобновления досудебного следствия по этому делу, об изменении Ю.Тимошенко меры пресечения, а также о возможности прекращения производства по апелляции Ю.Тимошенко до выздоровления экс-премьера.

Также суд должен определиться, следует ли рассматривать апелляцию депутата Рады Сергея Власенко и адвоката Николая Титаренко на постановление Печерского райсуда, которым они были отстранены от защиты интересов Ю.Тимошенко по газовому делу.

Кроме того, суд должен принять решение, будет ли он рассматривать апелляции граждан Олега Омельченко и Юрия Козия на решение Печерского райсуда, который отказался признать их потерпевшими в результате заключения газовых соглашений с Россией в 2009 году и допустить к рассмотрению газового дела Ю.Тимошенко в статусе гражданских истцов.

Также суд решит, будет ли рассмотрена апелляция на решение того же Печерского райсуда об отказе допуска в качестве гражданского истца организации "Союз многодетных Киевщины", которая добивалась возмещения Ю.Тимошенко нанесенного организации ущерба в сумме 997 млн долларов.

Как сообщалось, Е.Ситайло отказалась принять свой отвод. При этом на заседании ей стало плохо.

Сама Ю.Тимошенко на заседании отсутствует из-за болезни.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме