Суд привлек Януковича по делу о "Межигорье"

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Киевский окружной административный суд привлек Виктора Януковича в качестве третьей стороны по делу предоставления информации о стоимости земельного участка в "Межгорье". Соответствующее решение принял в четверг судья Виталий Щавинский.

Он рассматривает дело по иску "Украинской правды" к Вышгородской райадминистрации, которая отказалась предоставить договор купли-продажи В.Януковичем земельного участка в "Межигорье", датированный 2010 годом.

Ходатайство о привлечении В.Януковича как третьей стороны по делу подал представитель Вышгородской райадминистрации.

Судья аргументировал привлечение В.Януковича тем, что разглашение информации о стоимости купленного им участка может повлиять на его охраняемые права.

В связи с привлечением В.Януковича по делу объявлен перерыв до 7 декабря 14:30.

"Украинская правда" неоднократно обращалась к Вышгородской РГА с запросом на основании закона "О доступе к публичной информации" сообщить, по какой цене В.Янукович выкупил в 2010 году земельный участок площадью 1,76 га внутри "Межигорья".

Как пишет издание, именно этот участок принадлежит непосредственно В.Януковичу. Остальные 135 гектаров "Межигорье" находятся в аренде у фирмы "Танталит" и благотворительного фонда "Возрождение Украины".

Вышгородская РГА подтвердила, что в прошлом году они продали участок В.Януковичу, однако отказались предоставить договор купли-продажи и даже сообщить, по какой цене был продан участок.

7 сентября судья вынес определение об открытии сокращенного производства по делу, без вызова сторон, и предложил Вышгородской РГА предоставить возражения против иска.

Однако в установленный срок Вышгородская РГА не подала возражения к иску, после чего судья постановил провести рассмотрение иска по общим правилам.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме