Суд пересмотрел приговор депутату, получившему 2 года условно за убийство (видео)

Поделиться
© 9-channel.com
Суд пересмотрел свое решение и дал депутату убившему человеку вместо 2-х лет условно 14 лет тюрьмы. На кассацию у осужденного есть месяц, решение высшего специализированного суда по гражданским и уголовным делам будет окончательным.

Суд по делу Александра Тарана, депутата Софийского райсовета, который в июне 2010-го из автомата расстрелял крестьянина и получил за это условно 2 года, удовлетворил апелляцию потерпевшей стороны и приговорил экс-депутата к 14 годам тюрьмы.

Областной апелляционный суд Днепропетровска вынес свое решение накануне, проводя рассмотрение дела до глубокой ночи.

Областная прокуратура и семья погибшего обжаловали приговор. Во время слушания апелляции подсудимый и его защита настаивали, что он действовал в состоянии аффекта, потому что безоружный крестьянин угрожал его жизни.

Судейская коллегия вместо двух лет условно депутату-убийце дал 14 лет. Его наказали за убийство и незаконное хранение оружия, и взяли под стражу прямо в зале суда.

На кассацию у осужденного есть месяц, решение высшего специализированного суда по гражданским и уголовным делам будет окончательным.

Конфликт, который унес жизни 27-летнего жителя села Новоподольское, имел место в 2010 году. Охраннику ставка, на который вместе с семьей и друзьями приехал отдохнуть погибший, не понравилось, как крестьянин припарковал свою «Таврию», и он его побил и выгнал с пляжа. Однако не ограничился этим, а вместе с депутатом-арендатором ставка догнали мужчину уже у него дома, где и расстреляли из автомата.

В Довгинцевський районный суд дело Софиевского «земельного барона» попало с квалификацией «умышленное убийство». Прокуратура требовала для него 14 лет заключения. Но в приговоре фигурировало превышение нормы необходимого самозащиты и, как следствие, условный срок 2 года и амнистия. !zn

Читайте также:

В Хмельницкой области застрелили депутата от «Батьківщини»

Сыну регионала Владимира Демишкана дали условно «за жестокое убийство»

Экс-спикеру крымского парламента дали два года условно

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме