Суд отказался закрыть второе дело против Луценко и объявил перерыв до 18 мая

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Рассмотрение уголовного дела по обвинению Луценко в незаконной организации слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении Ющенко продолжится через три недели.

Судья Печерского районного суда города Киева Анна Медушевская отказалась закрыть уголовное дело по обвинению экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в санкционировании незаконной слежки за водителем бывшего первого заместителя главы СБУ Владимира Сацюка Валентином Давиденко, сообщила пресс-служба «Народной самообороны».

Соответствующее решение судья зачитала, вернувшись из совещательной комнаты. Медушевская отметила, что суд может принять решение о закрытии уголовного дела, только изучив все доказательства, заслушав мнения экспертов и свидетельства свидетелей. Судья считает ходатайство о закрытии уголовного дела на этой стадии преждевременным.

После этого, в связи со своей занятостью в другом процессе, Медушевская объявила в деле Луценко перерыв до 8.30 18 мая 2012 года, отмечается в сообщении.

На сегодняшнем заседании Луценко и его адвокат Алексей Баганец заявили ходатайство перед Печерским райсудом о закрытии уголовного дела по обвинению экс-министра в незаконном прослушивании водителя Давыденко. Ходатайство было заявлено после того, как Медушевская во второй раз за заседание отклонила ходатайство об отводе судьи.

"В этом деле нет никакого состава преступления, события преступления, которое совершили бы Луценко, Тарасенко и Павленов (бывшие сотрудники департамента уголовного розыска МВД Владимир Тарасенко и Олег Павленов). У вас есть единственный выход – закрыть это надуманное дело", - подчеркнул Луценко.

Отметим, что еще в августе 2011 года водитель экс-первого зампредседателя СБУ Владимира Сацюка Давиденко, за которым и была организована слежка, заявил, что не считает себя потерпевшим и не имеет к Луценко претензий. По его словам, все следственные мероприятия были законными. !zn

Читайте также:

Началось рассмотрение в суде нового дела против Луценко

Защита Луценко назвала дату рассмотрения судом апелляции

Врачи уверяют, что состояние здоровья Луценко за время пребывания в СИЗО даже улучшилось

Кабмин просит Европейский суд признать дело Луценко неприемлемым для рассмотрения

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме