Суд отказался рассматривать второе дело против Луценко без пострадавшего

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Суд перенес слушание дела по обвинению Луценко в проведении незаконной слежки за водителем экс-заглавы СБУ на 1 июня 8:30 для принудительной доставки самого потерпевшего – Давиденко.

Печерский районный суд Киева постановил не продолжать судебное рассмотрение второго уголовного дела в отношении бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко без пострадавшего Валентина Давыденко.

Об этом заявила судья Анна Медушевская, вернувшись из совещательной комнаты. "Применить привод в судебное заседание на 1 июня ... к потерпевшему Давыденко", - заявила Медушевская.

Таким образом, суд обязал Генеральную прокуратуру Украины обеспечить явку пострадавшего в судебное заседание 1 июня в 8:30.

Судебное заседание 18 мая окончено.

Напомним, в рамках данного уголовного дела Луценко обвиняют в санкционировании незаконной слежки за водителем бывшего первого заместителя главы СБУ Владимира Сацюка -Давыденко в рамках расследования отравления третьего президента Украины Виктора Ющенко.

Этот эпизод был выделен в отдельное дело.

Обвиняемыми по эпизоду вместе с Луценко проходят бывшие сотрудники департамента оперативной службы МВД Олег Павленов и Владимир Тарасенко.

Отметим также, что еще в августе 2011 года водитель экс-первого зампредседателя СБУ, за которым и была организована слежка, заявил, что не считает себя потерпевшим и не имеет к Луценко претензий. По его словам, все следственные мероприятия были законными. !zn

Читайте также:

Суд отказался закрыть второе дело против Луценко и объявил перерыв до 18 мая

Началось рассмотрение в суде нового дела против Луценко

Защита Луценко назвала дату рассмотрения судом апелляции

Врачи уверяют, что состояние здоровья Луценко за время пребывания в СИЗО даже улучшилось

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме