Суд не разрешил Луценко лечение в стационаре

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Печерский районный суд Киева отказал экс-главе МВД Украины Юрию Луценко в предоставлении разрешения на ежедневный вывоз в стационар для надлежащего лечения, и постановил «обратить внимание» руководства Лукьяновского СИЗО на наличие тяжелых заболеваний у подсудимого.

Кроме того, перед допросом свидетелей адвокат Алексей Баганец заявил ходатайство, в котором просит суд позволить специалистам Министерства здравоохранения провести лечение его подзащитного. Он напомнил, что последнее медицинское обследование проводилось месяц назад и с того времени состояние здоровья Ю.Луценко только ухудшается.

В настоящее время суд приступил к допросу 23-го свидетеля Владимира Криволапчука, который в 2005 году занимал должность начальника Департамента работы с персоналом МВД, а сейчас он работает заместителем начальника Государственного научно-исследовательского института МВД.

Напомним, сегодня защитник Ю.Луценко Ирина Луценко в начале судебного заседания обратилась к председательствующему судье Сергею Вовку с ходатайством о предоставлении разрешения на ежедневный вывоз экс-министра в стационар для надлежащего лечения ввиду ухудшения состояния его здоровья, сообщается на сайте партии «Народная самооборона».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме