Суд над Мубараком перенесли на конец декабря

Поделиться
Процесс по делу бывшего президента Египта Хосни Мубарака, по всей видимости, закончится не ранее начала следующего года. Слушания будут продолжены 28 декабря. Такое решение принял суд в Каире в воскресенье, 30 октября.

По данным египетского государственного портала Egynews, перенос слушаний был обоснован тем, что 26 декабря будет принято решение по ходатайству о пристрастности председательствующего на процессе судьи Ахмеда Рифата.

Адвокаты потерпевших попросили назначить другого председательствующего судью, поскольку Рифат ранее работал в президентской администрации. Кроме того, его брат когда-то занимал высокий пост в ныне распущенной Национально-демократической партии, председателем которой являлся Мубарак.

Мубарак, правивший в Египте почти три десятилетия, под давлением массовых протестов населения был вынужден уйти в отставку в феврале 2011 года. Перед судом он предстал по обвинениям в отдании приказа стрелять по демонстрантам, коррупции и злоупотреблении властью. Вместе с Мубараком и его сыновьями Алаа и Гамалем на скамье подсудимых оказались экс-министр внутренних дел Хабиб аль-Адли и еще шесть бывших полицейских начальников. Процесс против экс-президента начался 3 августа. Все обвинения в свой адрес он отвергает.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме