Стретович покинул кресло главы ХДС

Поделиться
© sd.net.ua
В связи с принятыми изменениями в устав партии Христианско-демократический союз на ХIII внеочередном съезде лидер христианских демократов Украины Владимир Стретович сложил с себя полномочия председателя партии.
В связи с принятыми изменениями в устав партии Христианско-демократический союз на ХIII внеочередном съезде лидер христианских демократов Украины Владимир Стретович сложил с себя полномочия председателя партии.«С принятием изменений в Устав прекратилось мое председательство в партии. Этим заявлением я слагаю с себя полномочия председателя партии, съезд, а затем соответствующие органы выберут себе нового руководителя. Моя эпоха в христианской демократии в качестве председателя партии завершена. Решение относительно дальнейшего пребывания вместе с вами я приму лично», - говорится в заявлении политика.ХДС решил участвовать в местных выборах самостоятельноПартия будет участвовать в выборах в местные органы власти самостоятельно. Такое решение принял съезд ХДС, сообщает пресс-служба депутатской группы «Право выбора». Народный депутат, член группы «Право выбора» Владимир Марущенко отметил, что ХДС видит Украину членом Европейского союза. Он также подчеркнул, что после местных выборов 31 октября перед ХДС будет стоять задача «максимально деполитизировать местную власть». «Местное самоуправление должно быть свободно от политики и наполнено конкретными делами на пользу людей», - подчеркнул Марущенко. Кроме того, съезд ХДС принял новый принцип управления партией. Отныне в партии ликвидируется единоличное руководство. Между съездами руководящими органами партии будут Ассамблея и Коллегия. Кроме того, как сообщается на персональном сайте народного депутата Давида Жвания, съезд ХДС признал депутатскую группу «Право выбора» своим политическим представительством в парламенте. Напомним, ранее состоялось заседание политсовета Христианско-демократического союза, на котором партия приняла решение о возможности сотрудничества с новой властью. На том же заседании партбилет ХДС получил депутат от НУ-НС Давид Жвания. Отметим также, очередные местные выборы в Украине назначены на 31 октября. Центральная избирательная комиссия объявила о начале избирательной кампании с 11 сентября нынешнего года. До 15 сентября комиссия должна сформировать состав областных, городских и районных территориальных избирательных комиссий.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ,  «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме